Code for Kanazawa

コードで世界をHappyに!

Group Description

Code for Kanazawaは地域課題をITとデザインで解決していこうというシビックテックコミュニティです。

日本で初めて作られたCode for コミュニティであるCode for Kanazawaは、5374(ゴミナシ).jpをはじめ幾つものプロダクトを開発、運用しています。

Finished Events View all events (54)

Ended 2019/11/14(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.49

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

4

Ended 2019/10/10(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.48

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

4

Ended 2019/09/12(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.47

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

3

Ended 2019/08/08(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.46

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

4

Ended 2019/07/11(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.45

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

5

Ended 2019/06/13(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.44

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

2

Ended 2019/05/09(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.43

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

2

Ended 2019/04/11(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.42

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

2

Ended 2019/03/14(Thu) 19:00〜

Code for Kanazawa Civic Hack Night Vol.41

CfK CfK

石川県金沢市武蔵町14番31号

4

Ended 2019/03/02(Sat) 13:00〜

インターナショナル・オープンデータ・デイ2019 in ISHIKAWA

CfK CfK

金沢市武蔵町14番31号

6

Members 121

Organizer

  • CfK
  • kenchif
  • ふぁらお加藤

Other Members

  • とりさん(NPOくるくるネット)
  • miso
  • akane0611
  • JunichiFujinuma
  • Kana0928
  • muimusaku
  • TakahiroFukutomi
  • 83
  • kishikami
  • tsukasa2019
  • sakaki-bara
  • TAKAyukiatkwsk
  • KensukeNagao
  • HirotoshiUbata
  • ten
  • ogino4
  • TakahiroSakida
  • norinity1103
  • Kento_Suzuki
  • masato-nakano

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.